Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Все молодые люди должны заниматься волонтёрской работой (Сочинение на свободную тему)

В наши дни стало популярным добровольно протягивать руку помощи тем, кто в ней нуждается. Большинство людей думают, что волонтёрство важно для молодёжи, в то время как другие думают, что молодые люди должны отвернуться от него.

На мой взгляд, волонтёрством должны заниматься молодые люди, поскольку это дает им список возможностей. Во-первых, это лучший способ получить навыки, которые можно перенести на рабочее место. Эти навыки включают командную работу, общение, уверенность и ответственность. Во-вторых, становление волонтером дает опыт, который будет хорошим дополнением к резюме, поскольку это означает, что человек может познакомиться с новыми людьми и найти новые связи. Более того, молодые люди могут получить чувство личного удовлетворения от процесса волонтёрства.

Это чувство достигается за счёт помощи другим.

Однако есть люди, придерживающиеся противоположной точки зрения. Они полагают, что волонтерская работа не для молодежи из-за увлеченности временем и эмоциональной вовлеченности. Волонтёрство отнимает слишком много свободного времени и оказывает эмоциональное воздействие, делая помощников грустными и тревожными.

Тем не менее я не согласен с противоположным мнением. Я считаю, что гораздо лучше проводить свободное время, делая добрые и полезные дела для общества, чем тратить его на серфинг в сети или компьютерные игры. Также существует специальное сообщество, которое помогает молодым волонтерам, когда им плохо.

В заключение хочу подчеркнуть, что волонтёрством должна заниматься молодёжь, потому что это дает возможность улучшить социальные навыки и раскрыть лучшие черты характера.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.