Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Некоторые считают, что молодые люди должны идти по стопам родителей, выбирая профессию (Сочинение на свободную тему)

Некоторые считают, что молодые люди должны идти по стопам родителей, выбирая профессия.

В настоящее время ведется много дискуссий о выборе подростками карьеры. Одни считают, что молодежь должна идти по стопам родителей, другие не разделяют этого мнения.

Лично я убеждён, что лучше, когда молодые люди выбирают свою будущую работу независимо от родителей. Во-первых, подросткам могут не нравиться профессии их мамы и папы. Это означает, что они не получат никакого удовлетворения от своей работы и не захотят работать усерднее, чтобы стать более профессиональным. Во-вторых, молодые люди могут быть талантливы в некоторых сферах жизни, не связанных с работой их родителей. Развитие их способностей может привести их к успеху. В противном случае они могут потерять шанс стать известным инженером, художником или архитектором.

Тем не менее некоторые противники утверждают, что следование родительским стопам имеет преимущества.

Они говорят, что у взрослых есть большой опыт, поэтому они могут многому научить своих детей и помочь им добиться успеха.

Хотя приведенный выше аргумент звучит справедливо, я всё же твёрдо верю, что выбор карьеры независимо от родителей намного лучше для подростков. Мир меняется очень быстро, поэтому многие знания взрослых устаревают. Чтобы мамы и папы не смогли помочь своим детям в работе.

В заключение, хотя противоположное мнение имеет определенный смысл, я уверен, что выбор будущей работы молодыми людьми должен основываться на их предпочтениях, а не на профессиях их родителей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.