Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Молодые люди должны идти по стопам родителей при выборе профессии (Сочинение на свободную тему)

Выбор карьеры — очень важное решение, которое влияет на всю остальную жизнь человека. Некоторые молодые люди выбирают карьеру, которая отражает профессии членов их семей; другие пытаются добиться успеха в другой сфере. Действительно ли это хорошая идея — выполнять ту же работу, что и кто-то из членов вашей семьи?

На мой взгляд, при выборе карьеры идти по стопам родителей по стопам родителей сопряжено с множеством недостатков. Во-первых, те, кто жертвует своими личными интересами и талантами ради семьи и выбирает карьеру, которую они не находят удовлетворяющей, могут чувствовать неудовлетворенность своей работой. Во-вторых, когда родители поощряют своих детей заниматься своей профессией, они иногда слишком сильно подталкивают их, что может отрицательно сказаться на семейных отношениях.

В-третьих, когда молодые люди работают в семейном бизнесе, им сложно разделить семейные и рабочие вопросы.

Однако некоторые люди говорят, что семейные контакты могут помочь молодым людям получить работу. Кроме того, подростки могут видеть преимущества и недостатки карьеры своих родителей. Обычно они чувствуют себя более уверенно в будущем, когда работают с людьми, которым доверяют.

В любом случае, я по-прежнему считаю, что молодые люди должны выбирать карьеру, которая соответствует их личным интересам и навыкам. На мой взгляд, мальчик, интересующийся музыкой, будет несчастен, если он станет инженером, как его отец.

В заключение скажу, что семья человека может существенно повлиять на его выбор карьеры. Молодые люди должны решить, подходит ли им карьера в той же сфере или они хотят пойти по противоположному пути. Я думаю, им нужно изучить любые возможности карьерного роста.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.