Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему люди должны творить добро бескорыстно? По тексту Фазиля Абдуловича Искандера. (ЕГЭ по русскому)

Почему люди должны творить добро бескорыстно?Над этим вопросом дает возможность поразмышлять Фазиль Абдулович Искандер.

В своем тексте автор рассказывает нам о мужчине, который без какой-либо корысти помог слепому музыканту.Ведь он и не осознавал, что творить благое дело.И за это ему воздалось, его глаза открылись, герой понял, что вся суть добра в том, что его надо делать "равнодушно", "чтобы не озлиться от того, что тебя никто не благодарит".

Писатель уверен, что, когда мы помогаем нуждающемуся, "получаем тайную мзду за свое бескорыстие".Ведь добро и благородие служат "развитию человечества в области духа".

Я согласен с мнением Фазиля Абдуловича, потому что помогая, человек раскрывает и развивает свои лучшие качества.А вот если этого не делать, то можно погибнуть нравственно и духовно.

Ещё в романе Л.Н.Толстого "Война и мир" Наташа Ростова по воле совести отдает свои подводья раненым под Москвой солдатам.Она не ждёт от этих людей какой-либо благодарности, а просто-напросто делает это по зову сердца.Героиня поступает правильно, выполнив свой человечий долг.

Итак, можно сделать вывод, что добро делает нашу жизнь проще и лучше.Ведь сострадать и поддерживать нуждающегося - это долг каждого хорошего человека!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.