Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Способна ли любовь исцелить? По тексту Н. И. Батыгиной «Прокопия Ивановича привезли в больницу глубокой ночью…» (ЕГЭ по русскому)

Способна ли любовь исцелить? Именно над этим вопросом размышляет Надежда Ивановна Батыгина в предложенном для анализа тексте.

Чтобы привлечь внимание читателя к поставленной проблеме, автор рассказывает о взаимоотношениях двух пожилых супругов. Прасковья Андреевна, узнав от хирурга, который оперировал её мужа, что "положение серьёзное", и что врачи сделали всё, что было в их силах, не отчаялась и несколько дней подряд ухаживала за больным мужем. Забота и любовь женщины, способствовали постепенному выздоровлению героя. Этот пример показывает, что искренняя любовь и поддержка близких, способны исцелить человека.

Кроме того, когда на пятый день хирург осматривал Прокопия Ивановича, то заметил, что настроения и состояние больного заметно улучшились.

В тот момент, доктора "охватила радость" потому что в жестах пациента он увидел знамение выздоровления. Этим примером автор ещё раз подчеркивает, что любовь способна не только вылечить человека и физически, и морально, но и придать ему сил.

Оба примера дополняют друг друга и позволяют понять, что любовь — это сильное чувство, которое способно исцелять людей.

Позиция Н. И. Батыгиной ясна: она считает, что у любви есть великое целительное свойство, и что настоящая любовь творит чудеса и лечит не хуже лекарств.

Я согласна с позицией автора, так как считаю, что такое сильное чувство как любовь, способно излечить даже самые тяжёлые раны.

В заключение можно сделать вывод, что любовь играет очень важную роль в жизни человека, ведь способна исцелить не только тело, но и душу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.