Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое целительная любовь? По тексту Н. И. Батыгиной «Прокопия Ивановича привезли в больницу глубокой ночью…» (ЕГЭ по русскому)

Что такое целительная любовь? Именно эту проблему затрагивает Н. И. Батыгина в тексте.

Автор описывает безнадёжного больного. Это был Прокопий Иванович. Ему диагностировали "катастрофу в животе и лёгочно-сердечную недостаточность". Врач говорил, что больной умрёт, но Прасковья Андреевна не могла в это поверить и ждала, когда её муж пойдет на поправку.

И, действительно, мужчина выдержал операцию и пошёл на поправку.

Прасковья Андреевна радовалась тому, что её любимый человек будет рядом с ней. Она постоянно заботилась о нём, помогала и поддерживала.

Именно поэтому, когда Прокопию Ивановичу стало немного лучше он даже доказывала врачу, какую власть он имеет на своей женой.

Я согласна с позицией автора. Действительно, любовь — это волшебная сила, которая способна на многое. Она помогает людям встать на ноги и приобрести новые силы для борьбы. Именно поэтому многие писатели затрагивают эту тему. Не исключением стали роман Достоевского "Преступление и наказание". Соня Мармеладова своей любовью смогла спасти и воскресить Родиона Раскольникова. Главный герой чуть не сошёл с ума, обдумывая свой поступок и анализируя общий исход теории. Но только благодаря Соне и её целительной любви он смог прийти в чувства. Именно девушка поддержала героя и помогла ему осознать свой поступок. Я считаю, что автор не случайно затрагивают эту тему, потому что любовь окрыляет и помогает идти дальше.

Таким образом, целительная любовь — это уникальное свойство, которое заставляет встать с колен и жить дальше. Ведь без любви человек просто будет существовать в этом мире, а если он полюбит, то за спиной вырастут крылья, которые помогут в жизни как душевно, так и физически.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.