Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое произведение произвело на меня большее впечатление? Аргумент О. Генри «Последний лист» (Итоговое сочинение (декабрьское))

На сегодняшний день в мире написано огромное количество разнообразных книг, интересных и не очень, нужных и бесполезных. Но каждому человеку нравятся или не нравятся разные книги. Какое же произведение произвело большее впечатление на меня? Я считаю, что произведение О. Генри «Последний лист» произвело на меня самое сильное впечатление, по сравнению со всеми книгами, которые я прочитал. Для аргументации своей позиции, приведу пример из этого произведения.

В новелле «Последний лист» автор рассказывает о двух девушках художницах.

Джейсон — главная героиня, заболевшая пневмонией, Сью — её подруга. Действия произведения складываются вокруг болезни девушки, a точнее на её нежелании выздоравливать. Врач прогнозировал Джейси шанс выздороветь один из десяти, причем, если только она захочет жить. Целыми днями Джейсон лежала и смотрела в окно, на куст плюща, который один за другим сбрасывал свои листья. Ей представлялось, что когда упадет последний лист, то она умрет. В их доме, на первом этаже жил старый художник Берман, он был беден, но обещал всем, что скоро нарисует великое произведение, и они станут богаты. Когда он узнал, что соседка сверху находится на грани жизни и смерти, старик отправился к ним и был сильно возмущен тем, как Джейси сравнивает себя с листьями. Ночью на улице шёл сильный дождь, была ужасная погода. С утра, когда обе девушки проснулись, больная, в «надежде» увидеть «голый куст», попросила подругу открыть окно. Их удивлению не было предела, на кусте красовался живой и здоровый, слегка желтоватый, но очень красивый лист. С того времени девушка внутри себя решила, что она хочет жить. Её здоровье начало улучшаться. В тот момент, они ещё не знали, что прямо под ними, на первом этаже, без сознания лежит старик Берман. Он умер через два дня в больнице от воспаления легких. В его квартире были найдены лестница, желтая и зеленая краски, мокрая одежда. Как выяснилось, тот лист оказался нарисованным, но, тем не менее, это не помешало зажечь искру в Джейси, и «потушить» жизнь в нарисовавшем свое «великое» произведение старом художнике. Это произведение оставило очень «глубокий» след, на моей памяти. И я с уверенностью могу сказать, что большего впечатления я не получал ни от одной книги.

В заключение хотелось бы сказать, что для Вас эта история может не показаться чем-то глубоким, но для меня, она всегда будет великим произведением, которое я буду советовать своим детям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.