Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема понимания истинной любви «Николай Евграфович Алмазов едва дождался, пока жена отворила ему двери, и, не снимая пальто, в фуражке прошёл в свой кабинет…» 6 вариант Сборник Цыбулько ЕГЭ-2022 (ЕГЭ по русскому)

Проблему понимания истинной любви поднимает Александр Куприн — русский писатель, переводчик.

В центре внимания автора взаимоотношения между членами семьи Алмазовых. Вера, жена Николая, постоянно поддерживала своего мужа, помогала ему воплощать мечты в реальность: “Не будь жены, он, возможно, махнул бы на всё рукой. Но Верочка не давала ему падать духом и постоянно поддерживала в нём бодрость”. Автор имеет в виду, что успех главы семейства напрямую зависел от позитивных мыслей супруги, её веры и любви.

Далее, Куприн рассказывает историю, произошедшую с Алмазовым. Несмотря на сложность проблемы, возникшей с её мужем, Вера нашла выход из ситуации — посадить куст сирени на месте, указанном на нарисованной Николаем карте, о существовании которого он спорил с профессором: “А просто, если там нет таких дурацких кустов, то их надо посадить сейчас же”. Смысл высказывания таков: супруга посредством поразительной идеи спасла репутацию главы семейства.

Основная жизненная цель Веры — сделать счастливым своего мужа, в чём и проявляется её безграничная любовь к нему.

Оба примера, дополняя друг друга, позволяют показать, как отношение жены к супругу способно изменить его жизнь. Проанализировав смысловую связь, можно сделать вывод о том, что истинная любовь проявляется в готовности пожертвовать своими интересами ради другого.

Позиция автора такова: мысли и идеи жены оказывают огромное влияние на самочувствие мужа и успех в его карьере. Искренняя любовь супруги выражается в бескорыстной помощи и самоотдаче.

Я полностью согласна с мнением автора. Действительно, истинная любовь характеризуется искренней верой в другого человека и жертвенностью. Для доказательства справедливости своей точки зрения приведу следующий литературный аргумент. Вспомним произведение А. С. Пушкина “Капитанская дочка”. Из-за связи с Пугачевым Петра Гринёва, суженого Маши Мироновой, арестовывают. Ради него девушка, рискуя собой, едет к императрице и добивается освобождения любимого. Маша проходит множество испытаний, чтобы спасти Гринёва и быть с ним вместе.

Таким образом, истинная любовь способна кардинально менять судьбы людей. Она проявляется в способности жертвовать своим временем и силами ради другого, несмотря ни на что, верить в его успех, а также в готовности прощать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском