Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем путешествия обогащают личность? Аргументы И. А. Бунин «Солнечный удар», Дж. Толкин «Властелин колец» (Итоговое сочинение (декабрьское))

В наше время транспортные системы очень быстро развиваются, поэтому у многих людей появилась возможность путешествовать. Но важны ли путешествия для человека, и какую же роль приключение может играть в жизни человека? Я считаю, что во время путешествия человек может изменится: приобрести новые ценности и даже полностью поменять свой взгляд на жизнь.

Так, в рассказе Ивана Алексеевича Бунина «Солнечный удар» главные герои влюбились в друг друга во время поездки на юг.

Сначала оба героя относились к своим отношениям несерьёзно, для них это было лишь развлечение. Но после проведенной вместе ночи и пропажи таинственной незнакомки молодой мужчина почувствовал тоску. Всего за один день поручик успел испытать страсть, любовь, пылкость чувств, расставание и грусть. Герой начал чувствовать муки совести, метаться в поисках причин своей тоски. После этой поездки поручик понял, что его жизнь полностью изменилась и вряд ли будет прежней, потому что он искренне полюбил ту незнакомку, с которой больше никогда не встретится. Таким образом, можно сказать, что случайная поездка на юг смогла изменить всю жизнь героя и разделить его жизнь на до и после.

Ещё одним ярким примером, подтверждающим мою позицию, является роман Толкина «Властелин колец». В начале Фродо жил в простой деревне, где не знал никаких забот и был счастлив, так как его окружала семья и друзья. Но ему пришлось изменить свою жизнь, потому что он был выбран для важной миссии. Юный хоббит прошел через множество опасных преград и испытаний, чтобы дойти до Мордора и исполнить свое предназначение. Герой романа испытал предательство со стороны союзников, разочарования и горечь потерь близких. Но все же юный Фродо дошёл до своей цели и осознал истинные ценности в жизни. Поэтому будет справедливо сказать, что путешествие способно стать переломным моментом в жизни, который заставит человека задуматься над истинными ценностями и радостями в жизни.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что в современном мире путешествия стали неотъемлемой частью нашей жизни. Так, любое даже короткое путешествие может стать началом нового этапа в жизни человека и изменить мировоззрение человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.