Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема выбора жизненного пути по Ф. Д. Кривину «У самого берега лежали два камня — два неразлучных и давних приятеля…» (ЕГЭ по русскому)

Каждый день мы делаем выбор. Все наши решения так или иначе влияют на нашу жизнь.

В данном тексте Ф. Д. Кривин, повествуя о двух неразлучных приятелях, поднимает проблему выбора жизненного пути.

Раскрывая проблему, автор противопоставляет товарищей: одного из них «волна унесла с собой далеко в море» и его жизнь сложилась наилучшим образом. Этот камень прошел долгий и трудный путь. Он не испугался неизвестности, сложностей, а наоборот, пошёл на встречу к ним, благодаря чему усвоил множество уроков, стал лучшей версией себя и увидел все прелести жизни: «как всё-таки там было здорово».

Так же автор пишет о втором камне, который уцепился за «гнилую корягу» и остался на привычном месте.

Он не желает ничего менять, его полностью устраивает такой размеренный образ жизни: «я и здесь прекрасно устроен». Этот камень делает выбор в пользу старых привычек, незамысловатости. Он не желает рисковать своей жизнью ради новых ощущений и эмоций.

С помощью этих примеров, автор подчеркивает, что наша жизнь состоит исключительно из нашего выбора. Не стоит наблюдать, стоит действовать и наполнять жизнь красками.

Я полностью согласна с мнением автора и считаю, что мы должны создавать себе яркую и прекрасную жизнь, наполненную взлетами и падениями. Один из таких примеров, мы можем заметить в произведение Ричарда Баха «Чайка Джонатан Ливингстон», когда главный герой, несмотря ни на что, выбрал жизнь своей мечты. Не обращая внимания на чужое мнение, он занимался любимым делом — быстро летал и наслаждался этим процессом.

В заключение мне бы хотелось добавить, что мы все творцы своей жизни и не стоит растрачивать ее на повседневную обыденность, когда в мире есть столько всего интересного и невероятного.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.