Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На что способна настоящая любовь? По Н. И. Бартыгиной «Прокопия Ивановича привезли в больницу глубокой ночью…» (ЕГЭ по русскому)

Кандидат медицинских наук, Н. И. Батыгина, рассказывая о мужчине, который поправился благодаря заботе супруги, задаётся вопросом: на что способна настоящая любовь?

Раскрывая проблему, автор повествует о Прокопии Ивановиче, попавшем в больницу. Врач назвал его «состояние безнадёжным», но несмотря на это супруга больного «с утра и до позднего вечера» не отходила от него, она тратила все свои силы на уход и заботу за любимым мужем: «ложечку водички даст». Прасковья Андреевна искренне переживала за него, она держала его за руку и по ней «текла любовь», самая настоящая и преданная.

Также мы можем заметить старого врача, который ещё с первой ночи заметил любовь супруги к своему мужу.

В словах больного хирург «увидел знамения выздоровления Прокопия Ивановича», он был очень рад этому. Ведь он знал о великом свойстве любви, о том, что «больной человек оживает от любви».

С помощью этих примером, дополняющих друг друга, автор подчеркивает подлинную силу любви. Вера и старания любящего человека способны на многое.

Я согласна с позицией автора и считаю, что настоящая любовь способна творить чудеса. Нужно быть рядом с любим мы людьми и поддерживать их в трудную минуту, отдавать частичку себя, ведь взамен можно получить куда больше.

Таким образом, ещё раз хотелось подчеркнуть, что такое сильное чувство поможет справиться с любыми неудачи, провалами и тяжёлыми ситуациями. Любовь может излечить духовные и физические раны, наполнить человека светлыми чувствами, вдохновить и заставить двигаться дальше.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.