Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Равнодушие, что это? По тексту Агеева «Тогда, когда началась большая перемена, когда всех нас по случаю холодной, но сухой и солнечной погоды выпускали во двор и на нижней площадке лестницы я увидел мать, то тогда только вспомнил про конверт…» (ОГЭ по русскому)

Равнодушие — это качество человека, который ко всему относится безразлично и хладнокровно. Ему всё равно, что другие люди попали в беду и им нужна помощь и поддержка. Равнодушные люди никогда не позаботятся о ближнем, они всегда будут думать только о себе. Я считаю, что равнодушный человек живёт и существует исключительно ради своих интересов.

В тексте Агеева рассказывается о мальчике по имени Вадим. Он был самым равнодушным человеком, потому что стыдился своей мамы и говорил друзьям, что это гувернантка. Вадим был настолько хладнокровным, что сравнил свою маму, которая его вырастила, выкормила и сейчас платит за его обучение, отдавая последнее, с обнищавшей гувернанткой. Мальчик настолько опустил свою маму, чтобы не казаться в глазах друзей нищим.

Ведь, возможно, что его мама была так плохо одета, потому что все деньги потратила на обучение своего сына. Автор, когда описывал внешний вид женщины заметил, что из-под капора выглядывают седые волосы. Вероятно, это из-за того, что Вадим не слушал маму, доводил её и не просил прощения. Об этом можно очень легко судить, так как автор показал, как быстро мальчик оскорбил свою родную маму, унизил её и при этом ещё посмеялся над ней со своими друзьями. Я считаю, что мальчик был таким равнодушным, потому что не понимал, как тяжело его маме справляться со всем одной.

В моей жизни тоже был подобный случай. В одной сельской местности начали беспощадно вырубать лес. Люди не думали о том, что в этих в этих посадках находится дом многих животных, насекомых и птиц. Они задумывались только о своей выгоде и прибыли, которую заработают вырубанием леса. С каждым днём становилось всё меньше и меньше площади зелёного дома. Из-за того, что люди варварски уничтожали лес, начали исчезать многие виды животных, которые занесены в красную книгу. Человек постепенно вмешивается в жизнь природы. Он хочет её всячески изменить, подчинить себе, но это невозможно, потому что люди в гостях у природы, они должны прислушиваться, а не губить её.

Я считаю, что равнодушие — это бездушное отношение ко всему живому. Ведь всё на планете Земля требует ласки и бережного отношения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском