Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сильный характер по тексту Р. И. Фраермана «Уже не было весны…» (ОГЭ по русскому)

К моим суждениям приведу два доказательства. Одно из текста, другое из жизни.

В тексте Рувима Исаевича Фраермана представлен хороший пример сильного характера. Например, в предложениях 28-35, говорится о том, что девочка Таня спасла, тонущего котёнка, который упал в реку. Девочка не побоялась утонуть, ведь в тот момент она думала только о котёнке, а не о себе. Таня не оставила котёнка в беде, тем самым доказала, что у неё есть сильный характер.

Теперь хочу привести пример из своей жизни. Я знаю прекрасного человека с очень сильным характером, который занимается спортом. А именно греко-римской борьбой. В свои шестнадцать лет он завоевал бронзовую медаль на первенстве России.

Для того, чтобы попасть на эти соревнования, нужно иметь хорошую физическую подготовку, то есть упорно тренироваться, и иметь сильный характер. Он ездил на соревнования в разные города. У него дома очень много разных наград. На стене висят грамоты за разные достижения. На столе стоят кубки и статуэтки. Также висит очень много медалей, в основном за первые места. Тренировки у него четыре-пять раз в неделю. На этих тренировках он старается из-за всех сил. Хочу отметить, что занимается Аманжол и дома! Сейчас же он дальше тренируется и идёт к своей цели. В мечтах у него Олимпийская золотая медаль. Его зовут Аширов Аманжол Маратович. Проживает в городе Омск.

Я считаю, сильный характер является важным элементом в жизни человека. По нему мы можем узнать человека, как личность. Но он означает не всю личность, а одну из её сторон. Характер формируется и меняется на протяжении всей жизни, из-за общества которое вокруг этого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.