Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое сильный характер по тексту И. П. Васильевых (ОГЭ по русскому)

Сильный характер — способность человека проявлять свою силу, отстаивать свою точку зрения, свои интересы. Человек, обладающий сильным характером не растеряется в сложной ситуации, найдёт верное решение и покажет себя с лучшей стороны.

В текста Фраермана мы знакомимся с двумя друзьями — Таней и Колей. Дети долго рыбачили, поглядывая на поплавки друг друга и с каждым разом теряя наживу. Мальчику наскучило ожидание клёва и он решил уйти. Ступая по мокрым мосткам, Коля не заметил, как из-за него в воду упал котенок. Орла понесло течение, он захлёбывался, а его мама-кошка бегала вдоль берега и громко мяукала.

Таня не растерялась, спрыгнула на берег и, зайдя в воду, вытащила котенка, который стал больше похож на маленькую крысу, из воды. А мальчик так и остался стоять,не в силах вымолвить ни слова. В этой ситуации Таня показала свой сильный характер,быстро среагировав и сохранив жизнь неуклюжему котенку.

Также человеком с сильным характером мы можем назвать главного героя романа Э. Хемингуэя “Старик и море”. Сантьяго, натолкнувшись в море на очень крупную рыбу,не растерялся и быстро принял решение, что он обязан её поймать. Несмотря на усталость, голод, стёртые в кровь руки и преклонный возраст, не позволяющий работать в полную силу, он продолжал бороться со стихией моря и сильной рыбой-мечом на протяжении нескольких дней, так как понимал, что за неё он получит большие деньги и порадует мальчика Манолина, который очень для него дорог. В итоге старик поборол морскую рыбу и показал всем свой сильный характер.

Так мы можем прийти к выводу, что сильный характер можно присвоить не каждому человеку. Ведь не все смогут найти решение из сложной ситуации и добиться поставленных целей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.