Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему человечество так стремится развивать технологии? Аргументы М. А. Булгаков «Собачье сердце», Р. Брэдбери «Преступление без наказания» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос, на мой взгляд первая цель технического прогресса — это упрощение жизни человека. Люди стремятся всеми возможными способами облегчить себе жизнь. Со временем всё большую роль в жизни человека играют технические блага. Роботизированная техника убирает дом, готовит еду и управляет самим домом, а индивиду остается только контролировать процесс.

Профессор и до этого проводил различные операции, с целью омоложения своих клиентов.

Но в этот раз прогресс зашёл дальше. Филипп Филиппович пересадил дворняжке Шарику гипофиз и семенники уголовника Клима Чугункина. Ученый хотел стать самым лучшим в медицинской области. Однако результат оказался противоречивым. С одной стороны, операция прошла успешно. С другой стороны, Шарик оказался уродливым существом без основ совести и морали, которое несло опасность для общества. Таким образом, автор хочет донести до нас мысль, что развитие технологий может продлить жизнь человека, но с побочными эффектами.

Размышляя о развитии технологий, я не могу не обратиться к произведению Рэя Брэдбери “Преступление без наказания”. Рассказчик повествует о модернизации области робототехники и появления новой “живой” куклы. Агентство, которое произвело данную игрушку, монетизировало своё изделие, с помощью богатых заказчиков. Герой произведения обратился к кукольной компании из-за измен жены. Он решил убить её, но непосредственно свою любимую испугался, поэтому решил всё сделать с её кукольной копией. В итоге он убил не человека, а неодушевленный объект из железа и проводов. Таким образом, автор показывает, что развитие технологий, может продлить жизнь человека и оказать помощь в избавлении от гнева.

Подводя итоги сказанному, можно сделать вывод, что человечество стремится развивать технологии, с целью продления, улучшения и облегчения своей жизни. Но нельзя допускать, чтобы технический прогресс находился в руках людей, которые пренебрегают нормами безопасности и делают всё из эгоистических побуждений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.