Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как путешествие обогащает человека? Аргументы О. Хаксли «О дивный новый мир», В. Короленко «Слепой музыкант» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Как путешествие обогащает человека? Вопрос достаточно сложный и интересный. Ответить на него непросто, но мне кажется, что человек отправляется в путь, для того чтобы найти себя и поменять свои жизненные ценности или когда не может найти своё место в жизни. Но есть и те, кто покидает родные края, чтобы посмотреть на другие земли, завести новые знакомства, узнать что-то и испытать новые эмоции.

Именно об этом пишет О. Хаксли в романе "О дивный новый мир". Повидать чужие земли отправились Ленайна и Бернард. Их первоначальной целью было посмотреть на жизнь индейцев ради развлечения и в поисках новых ощущений, но они встречают Джона и Линду.

Бернард узнаёт, что Дикарь является сыном начальника. И Маркс решил "поставить на место" руководителя с помощью этой информации, так как в Лондоне это считалось неприличным.

И в этом случае человек благодаря путешествию не только развлекся, но и обогатил знания.

Чтобы найти своё место в жизни, в путешествие отправился Пётр, герой повести Короленко "Слепой музыкант". Попельский родился слепым и спустя время начал понимать, что он отличается от других людей. Но, несмотря на заботу, хорошее воспитание, отсутствие материальных проблем, мальчик всё равно чувствовал неполноценность, и его сердце очерствело. В трудный момент жизни юноше дал подсказку его дядя, Максим велел отправиться в длительное путешествие со слепцами. Когда же Петр вернулся домой, то осознал, что в мире существует горе гораздо более серьёзное, чем его печаль.

И в этом случае человек отправился в путь, чтобы поменять свои жизненные ценности — странствие обогатило душу личности.

Таким образом, путешествуя по миру, мы узнаём много нового, испытываем новые эмоции и впечатления. Благодаря странствию мы можем поменять свои жизненные ценности и найти своё место в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.