Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




России нужны Базаровы? по роману Отцы и дети (Тургенев И. С.)

Автор романа "Отцы и дети" И. С. Тургенев повествует о противопоставлении взглядов на жизнь. И в произведение есть главный герой Базаров, который не склоняется ни перед кем, Базаров является нигилистом. И перо мной встал вопрос: "Нужны ли Базаровы России?". Для начала разберёмся кто такой Базаров?

Евгений Базаров — барин лет сорока, высокого роста, с широким лбом, зеленоватыми глазами. Изучает естественные науки, в будущем хочет быть доктором. Считает аристократизм и либерализм, принципы бесполезными, не нужными для человека.

Базаров считает русский народ невеждами, которые ничего не хотят. Но в тоже время Базаров говорит, что Россия нуждается в рабочих людях, ведь как говорит Базаров: "Природа храм, а человек в ней работник".

Базаров простой человек, но со сложным характером, он не стремится к роскоши, к лишнему комфорту жизни. Он имеет собственную точку зрения, в трудной ситуации всегда отстаивает свою позицию, Базаров очень целеустремленный, всегда уделяет время своему саморазвитию, своей работе, не любит сидеть без дела и тратить время впустую. По мнению Базарова, нужно действовать, способствовать развитию общества. Даже, проезжая, мимо деревни, он видит в каком она ужасном состоянии, что ей просто необходимо преобразование. Это способствует формированию взглядов Базарова. Он понимает, что нужны социальные перемены в обществе, для обеспечения крестьянской жизни. Но не стремиться вести за собой народ, да у него есть последователь — Аркадий, который позже отказывается от взглядов Базарова. И впоследствии, Базаров остаётся всё равно один со своими взглядами.

Итак, на основе приведенных аргументов, я могу сказать, что Базаровы нужны России. Хоть Базаров всё отрицает, но всё же он вносит новые идеи в общество.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.