Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Стоит ли рисковать жизнью ради открытий? Аргумент В. Песков «Ребята, полюс!» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Стоит ли рисковать жизнью ради открытий? Я считаю, что стоит, так как открытия наполняют нашу жизнь смыслом. Открывая что-то новое, человек испытывает множество эмоций. Риск может быть не всегда оправдан, но чаще всего он несет в себе много положительного. Для аргументации собственной позиции приведу пример из читательского опыта.

В произведении Пескова "Ребята, полюс!" повествуется о первом достижении Северного полюса пешим ходом. Ранее до него добирались только на собачьих упряжках, ледоколах, самолётах, мотосанях и подводных лодках.

На лицах членов экспедиции были отражены все трудности, через которые им пришлось пройти, используя только лыжи и лодки, но несмотря на это, долгий и морозный путь не смог лишить их всех сил: их щеки были сильно обветрены, а носы от обморожения походили на маленькие льдинки. После того, как начальник экспедиции объявил, что северный плюс был достигнут, друзья бросились обниматься, поздравлять друг друга и радоваться достигнутой победе. За все время странствий на почту приходило множество писем с от людей, не видящих смысл в подобном. Однако их имена так и останутся никому не известны, в отличие от тех, что занесены в историю за открытие новых земель и точек на карте. Отталкиваясь от данного примера, можно безошибочно заявить о том, что риск, которому себя подвергли члены полярной экспедиции, был оправдан. Достигнув поставленную цель, они были неописуемо счастливы. Я уверен, что в жизнь каждого из этих семи полярников, данная экспедиция принесла много хорошего.

В заключение хотелось бы сказать, что риск — это неотъемлемая часть интересной жизни человека. На мой взгляд, любой выход из зоны комфорта всегда ведёт к каким-либо открытиям, пускай даже к малым, главное, что к открытиям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.