Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Стоит ли меняться ради любви? Аргумент А. Кристо «Уничтожить королевство» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Очень много слов было сказано, о том, что любовь меняет людей в лучшую или худшую сторону, но хорошо ли это? Стоит ли она этого? Это чувство неоднозначно, но с уверенностью можно сказать те изменения, которые приносит любовь, идут людям на пользу. Потому что на ней основываются и другие положительные черты: доброта, сострадание, привязанность и жалость. Человек, лишенный способности любить, будет жить только ради своей выгоды, он будет игнорировать чужие чувства или же считать их признаком слабости. Но если в нем есть хоть капля душевного тепла, то он сможет полюбить и измениться.

Для аргументации своей точки зрения приеду пример из литературы.

В произведении Александры Кристо «Уничтожить королевство» главная героиня Лира стоит на перепутье: остаться знаменитой Погибелью Принцев и постоянно добиваться признания от своей бессердечной и жестокой матери Морской королевы, чтобы в будущем стать такой же безжалостной и свирепой или дать раскрыться чувствам, которые глубоко спрятаны в её сердце. Лира могла стать чудовищем, которого в ней видели и которым она себя считала, но ещё неосознанная любовь к принцу Элиану уже начала менять её. Это чувство показало ей, что есть другая жизнь, которая ей чужда, но главная героиня хотела стать её частью. Она поняла, что любовь и проявление чувств — это не стыдно, не глупо, это не слабость. Всё это изменило девушку, Лира поняла, что есть другие пути решения её проблем. Погибель Принцев смогла полюбить принца и измениться ради него.

Подводя итог, следует подчеркнуть, что любовь стоит изменений, потому что без нее, человек становится бессердечным и циничным. Но всё же, даже самый ужасный человек способен любить, нужно только найти того, кто увидит в нем, что-то прекрасное.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.