Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова роль Родины в жизни человека? По И. А. Ильину «Разве можно говорить о ней?..» (ЕГЭ по русскому)

Что такое Родина? Как она влияет на жизни людей? Какова роль Родины для человека? Над этим вопросом размышляет русский писатель и публицист Иван Александрович Ильин.

Чтобы привлечь внимания читателя к проблеме, автор повествует о необъятных просторах России, которые «раскрыли наши души и дали им ширину». Природа дарит нам осознание собственной свободы и бесконечных возможностей, появляющихся на пути. Ильин выделяет, что именно благодаря духовной вольности русский народ приобретает свою индивидуальность.

Философ также рассказывает про великое чувство патриотизма, а точнее про священную традицию России.

«За дело Божие, всенародное и отечественное» люди, не боясь лишиться собственной жизни, добровольно спешат на помощь нуждающимся. Иван Александрович показывает, что даже в самые сложные времена человек остаётся верным своей Родине.

Примеры, дополняя друг друга, расширяют представления читателя о качествах, наделяющих русский народ.

Позиция автора ясна. Ильин считает, что Родина обеспечивает человека духовной свободой. В свою очередь гражданин чувствует ответственность за родное место и готов защищать его до последней капли крови.

Я согласна с мнением автора. Неразрывная связь человека и родного края формируется ещё с детства. Со временем она только увеличивается и однозначно можно сказать, что в каждом из нас есть отражение Отчизны.

Таким образом, Родина занимает большое место в жизни каждого человека. Важно осознавать и ценить то, что каждый из нас является частью этой живой тайны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.