Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Василия Михайловича Пескова «Лишь совсем недавно человек узнал, что Земля — это шар...» (ЕГЭ по русскому)

На ней есть и вода необходимая для жизни каждого организма, и зеленые растения, наполняющие атмосферу кислородом, которым мы впоследствии дышим, вблизи находится Солнце, которое круглый год дает нам тепло, а также благодаря вращению Земли происходит смена дня и ночи, смена времен года. Таким образом, Земля наделена всем необходимым для жизни не только людей, но и животных, поэтому такое сокровище необходимо оберегать.

Продолжая свои рассуждения, автор говорит, что порой деятельность человека направлена на уничтожение и разрушение среды обитания множества живых организмов. “Многие животные исчезли или стали исключительно редкими”. Вследствие неразумного использования почвы “растут площади жарких пустынь и пустошей, истощаются плодородные земли, высыхают озёра, исчезают на равнинах малые реки”. Таким образом, автор текста хочет показать нам, какими ужасными могут быть последствия неаккуратного и небережливого использования природных ресурсов, в результате чего происходит постепенное уничтожение всей экосистемы.

Невозможно не согласиться с высказыванием автора данного текста.

Стоит сказать, что в результате неаккуратной и небрежной промышленной деятельности людей происходит уничтожение не только животных и растений, но и самих людей. Поскольку вследствие такой деятельности происходит загрязнение все окружающей среды в принципе, что влияет на все живые организмы, поэтому необходимо стремиться сохранять экологию и биосферу нашей планеты.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что важно оберегать и сохранять природу и живые организмы, так как они дают все необходимое для счастливой и спокойной жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.