Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема понимания своего места на службе (ЕГЭ по русскому)

Часто ли мы задумываемся о понимании человеком своего места на службе? Думаю, нет. Автор приглашает нас к размышлению над этой проблемой.

Главный герой текста Катаева — виртуозный наводчик Ковалёв. До первой мировой войны он был заведующим большой птицеводческой фабрики, но его “настоящее дело” нашло его именно на войне. Ковалёв понимал, что в тылу он не сможет воздействовать на ход войны так, как в роли наводчика: “На фронт он мог не идти. Но в первый же день войны он записался добровольцем”.

Другой на месте Ковалева, не задумываясь бы, принял предложение и стал командиром, но наш герой понимает, что сможет приносить больше всего пользы Родине именно в качестве наводчика.

Второй пример является подтверждением правильности решения Ковалёва и позволяет автору убедительнее донести свою мысль.

Катаев искренне убежден, что на службе главное — не карьерный рост, а осознание пользы, которую каждый человек может принести Отечеству.

Человеку важно найти настоящее дело, ведь каждый хорош на своём месте.

С этой позицией невозможно не согласиться. В качестве примера приведу факт из биографии великого баскетбольного тренера Майка Кшишевски. Майк не раз приводил свою команду к чемпионству в лучшей студенческой лиге. Ему многократно приходили предложения стать тренером в лучшей профессиональной лиге. Но он каждый раз отказывался, даже когда суммы доходили до десятков миллионов долларов. Майк объяснял это тем, что его место именно в студенческой лиге.

таким образом, размышляя над проблемой, можно прийти к выводу, что невероятно важно понимать своё место и призвание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.