Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что человек ищет на своём жизненном пути? Аргументы А. С. Пушкин «Капитанская дочка», И. А. Бунин «Господин из Сан-Франциско» (Итоговое сочинение (декабрьское))

4 из 5
Оценка эксперта внизу

Что человек ищет на своем жизненном пути? Думаю, что каждый человек ответит на этот вопрос по-своему. На мой взгляд любой человек действует так, как считает нужным. Есть люди которые ставят перед собой цель и стремятся к ней, несмотря на жизненные трудности. Человек сам выбирает свой путь и решает, что необходимо ему на этом пути. Впоследствии он начинает реализовывать выбор согласно своим принципам, желаниям, местам и базовым ценностям.

За примером давайте обратимся к произведениям художественной литературы.

Яркий пример жизненного пути представлен в повести Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка". Автор описывает главного героя Петра Гринёва, который шёл по направлению, указанному ему отцом: берёг честь, защищал слабых и не пресмыкаться перед сильными. Его путь прямой и честный. Гринёв не предаёт родину, и не переходит на сторону врага. Он показал себя с лучшей стороны. Жизненная дорога главного героя полна верности, стремления правильные. Он не ищет в жизни лёгких путей.

Другой герой повести Алексей Швабрин готов пойти на всё ради достижения своих целей. Он переходит на сторону Емельяна Пугачёва и присягает ему на верность.

Таким образом, каждый герой пришёл к тому результату, к которому вела выбранная ими жизненная дорога.

Бунин обращает наше внимание, на то что за всё время работы герой ни разу не испытывал удовольствия и счастья. Тем самым Господину удалось достичь нужного уровня благосостояния. И он решает вместе со своей семьёй отправиться в путешествие. Но в самом начале путешествия он умирает загадочной смертью. Автор показывает, что выбор был сделан неправильно. Герой так и не познал счастья и любви.

Я думаю, что автор хотел показать, что зарабатывая крупные суммы денег, не всегда могут сделать человека счастливым. Жизненные путь таких людей как Господин из Сан-Франциско не оправдывает ожиданий, и мечты у них ложные.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

1.B]Соответствие теме - зачет

2.Аргументация. Привлечение литературного материала - зачет

3.Композиция и логика рассуждения -незачет (отсутствует общий вывод, имеются логические ошибки)

4.Качество письменной речи -зачет

Впоследствии он начинает реализовывать выбор согласно своим принципам, желаниям, местам и базовым ценностям (речевая)

Яркий пример жизненного пути представлен в повести Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка" (логическая)

5.Грамотность -зачет

На мой взгляд любой человек действует так, как считает нужным (нет запятой);

Есть люди которые ставят перед собой цель и стремятся к ней, несмотря на жизненные трудности (нет запятой);

Петра Гринёва, который шёл по направлению, указанному ему отцом: берёг честь, защищал слабых и не пресмыкаться перед сильными (грамматическая);

Гринёв не предаёт родину, и не переходит на сторону врага (Родину);

Жизненная дорога главного героя полна верности, стремления правильные (грамматическая);

в произведении И. А. Бунина "Господин из Сан-Франциско", у главного героя совершенно нет праведной цели в жизни (лишняя запятая);

Бунин обращает наше внимание, на то что за всё время работы герой ни разу не испытывал удовольствия и счастья (нет запятой);

Жизненные путь таких людей как Господин из Сан-Франциско не оправдывает ожиданий, и мечты у них ложные.(грамматическая) ;

Я думаю, что автор хотел показать, что зарабатывая крупные суммы денег, не всегда могут сделать человека счастливым (нет запятой).

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.