Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Должны ли люди ценить культуру родного языка? Родной язык!Сколько об этом сказано! А чудо родной речи необъяснимо (ЕГЭ по русскому)

Необходимо ли ценить культуру родного языка? Именно эту проблему ставит Айтматов Чингиз Торекулович в предложенном для анализа тексте.

Автор говорит, что только родное слово может «пробудить в человеке первые истоки национальной гордости». Автор подчёркивает важность родного языка. То есть люди с детства мы познают культуру своего родного языка, национальную культуру. Также Чингиз Торекулович рассказывает о своём детстве, и как о начал гордиться своим родным языком. В пятилетнем возрасте он столкнулся с проблемой, при контрой должен был стать переводчиком. Эта ответственность испугала его, но после наставления бабушки, он заговорил на русском языке. После этого случая он стал гордиться родным с детства языком. Автор говорит: «Для меня русский язык в неменьшей степени родной, чем киргизский, родной с детства, родной на всю жизнь», следовательно язык представляет для него большую ценность, он считает его родным на «всю жизнь».

Эти два примера связаны и дополняют друг друга.

Люди с детства должны ценить и гордиться их родным языком.

Трудно не согласиться с автором, действительно, родной язык — это ценнейшая вещь. Так в произведении К. Д. Бальмонта «Русский язык» рассказывается о великолепном русском языке. Автор данного произведения подчёркивает, что язык многогранен, и историчен. Константин Дмитриевич передаёт всю любовь к родине и русскому языку.

Таким образом, родной язык — величайшее богатство. Его с малых лет нужно ценить, а также совершенствовать свои познания о нем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.