Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как влияет на человека любовь? Аргумент А. П. Чехов «Ионыч» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Рассуждая над этой сложной и интересной философской проблемой, хочется заметить, что она, безусловно, актуальна и относится, к сожалению, к разряду «вечных». Любовь — это одно из самых прекрасных чувств, которое может испытывать человек. Это чувство приносит много различных эмоций. Любовь способна сделать человека счастливым, вдохновить на стремление к лучшей жизни, подарить силы и большое количество положительных эмоций и чувств. Например, страсть и нежность.

Но, к сожалению, любовь также может ранить людей, делать их несчастными, приносить разочарование.

Убедительный аргумент, подтверждающий мою позицию, можно найти в произведении русской классической литературы. Вспомним, к примеру, рассказ Антона Павловича Чехова «Ионыч». Дмитрий Ионыч Старцев увлекся Екатериной Ивановной Туркиной. Он ценил в ней всё: ум, красоту, характер, её свежесть. Она восхищала его. Старцев не замечал недостатков Котика. Но Екатерина поиграла с чувствами Ионыча. Дмитрий пошёл на свидание с Екатериной, будучи окруженным чувством любви. А она не пришла на свидание, которое она сама же ему и назначила. После этого Дмитрий Старцев ушел в работу с головой, тем самым отходя от предательства Котика и чувств к ней. После её очередного отказа он начал деградировать и перестал за собой следить. По итогу он превратился в того, кого всегда презирал. Этот аргумент доказывает то, что любовь не всегда делает человека счастливым.

Высказанное мною мнение можно доказать ещё одним аргументом, в котором я приведу пример из собственной жизни. Всю мою жизнь я окружён любовью и поддержкой. Мне её дают родственники, любимая девушка, друзья. Благодаря их любви и поддержке, я начал меняться. Я поверил в себя, стал чувствовать себя сильным морально и физически. Они дают мне мотивацию изменяться и становиться лучше, благодаря чему я уверен в завтрашнем дне. Любящие меня люди добавляют в мою жизнь яркие эмоции и благодаря этому моя жизнь не проходит тускло и монотонно.

В заключение хочу сказать, что именно любовь даёт радость и яркость жизни. Любовь является побуждением делать себя лучше. Но любовь не всегда делает человека счастливым. Она также способна сделать людей несчастными и разбивать их сердца.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.