Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Верно ли, что дорога в жизни играет очень важную роль? Направление Человек путешествующий: дорога в жизни человека 2021-2022 (Итоговое сочинение (декабрьское))

4 из 5
Оценка эксперта внизу

Верно ли, что дорога в жизни играет очень важную роль? Ведь путешествие это и ест жизнь. На жизненном пути можно узнать много нового и нужного, а на распутье своё предназначение и место в жизни. Человек путешествующий всегда стоит перед выбором. Один из таких, выбор между родным домом и путешествием во взрослую жизнь. Поэтому реальная дорога играет судьбоносную роль в жизни человека.

Дабы доказать свою точку зрения хочу обратиться к роману А. С. Пушкина «Капитанская дочка». В котором мы видим героя который покинул родной дом, чтобы отправиться служить а Белогорской крепости. До этого от отца Пётр получает завет который становится основой всех принципов для него. Несмотря на обретённую самостоятельность и независимость, Гринёв остаётся верен данному слову проявляя благородство и великодушие по отношению к темя, кто ему помог.

Так же в роли примера мне вспомнилось произведение Джеймса Гринвуда «Маленький оборвыш» в котором мальчик с детства искал правильную дорогу на своём жизненном пути.

Пройдя множество трудностей, такие как: отсутствие дома, воровство, тяжёлая болезнь, работа на вора Гапкинса. Джим всё равно стал честным и счастливым человеком и самыми несчастными временами своей жизни считает месяцы, когда он был маленьким оборвышем.

В заключение хочется сказать, что рассуждая о жизненном пути к счастью я придерживаюсь мысли, что для достижения установленной цели нужно воспитывать характер и силу воли, убирать страхи и слабости. Ведь в дороге нужны только хорошие качества. Именно в дороге у человека меняется мировоззрение, появляются цели и установки. Человек который движется к своей цели сможет обрести счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Критерий № 1 «Соответствие теме». +



Сочинение соответствует теме\в нем прослеживается конкретная цель высказывания, т.е. коммуникативный замысел.

Критерий № 2 «Аргументация. Привлечение литературного материала» +



Критерий № 3 «Композиция и логика рассуждения» +



Критерий № 4 «Качество письменной речи» +



Критерий №5 «Грамотность» -



Ведь путешествие это и естЬ жизнь.


Один из таких - выбор между родным домом и путешествием во взрослую жизнь. Поэтому реальная дорога играет судьбоносную роль в жизни человека


Дабы доказать свою точку зрения хочу обратиться к роману А. С. Пушкина «Капитанская дочка». В котором (Лучше написать "в нем") мы видим героя который покинул родной дом, чтобы отправиться служить а В Белогорской крепости.


В котором мы видим героя ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ который покинул родной дом, чтобы отправиться служить а В Белогорской крепости.


До этого от отца Пётр получает завет (какой завет?) ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ который становится основой всех принципов для него


Несмотря на обретённую самостоятельность и независимость, Гринёв остаётся верен данному слову ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ проявляя благородство и великодушие по отношению к темя, кто ему помог.


Так же в роли (лучше написать «в качестве») примера мне вспомнилось произведение Джеймса Гринвуда «Маленький оборвыш» ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ в котором мальчик с детства искал правильную дорогу на своём жизненном пути


Пройдя множество трудностей, такие как: отсутствие дома, воровство, тяжёлая болезнь, работа на вора Гапкинса. НУЖНА ЗАПЯТАЯ, А НЕ ТОЧКА Джим всё равно стал честным и счастливым человеком и самыми несчастными временами своей жизни считает месяцы, когда он был маленьким оборвышем. (Слишком сложное предложение. Упрощайте, иначе, как и получилось, допустите множество пунктуационных ошибок. Лучше было бы написать: Джим прошел множество трудностей: отсутствие дома, воровство, тяжелая болезнь, работа на вора. Но это никак не повлияло на его дальнейшую судьбу, он остался честным человеком и обрел счастье. Таким образом, несчастные времена детской жизни не повлияли на его будущее в плохом ключе. )


В заключение хочется сказать, что ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ рассуждая о жизненном пути к счастью ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ я придерживаюсь мысли, что для достижения установленной цели нужно воспитывать характер и силу воли, убирать страхи и слабости.


Именно в дороге ПОВТОР у человека меняется мировоззрение, появляются цели и установки.


Человек ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ который движется к своей цели ПРОПУЩЕНА ЗАПЯТАЯ сможет обрести счастье.


В выводе учащийся отвечает скорее на вопрос «Какие качества необходимы для человека во имя достижения целей, в дороге жизни?», а не на вопрос «Верно ли, что дорога в жизни играет очень важную роль?»


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.