Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Человечество всегда стремилось к новым открытиям и развитию аргумент У. Эко «Оно» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Человечество всегда стремилось к новым открытиям и развитию. Возможно ли то, что люди меняются в условиях технического прогресса? По моему мнению, да, так как технологии имеют разные стороны применения, и человек понимает, насколько могут быть высоки его возможности в использовании новых изобретений, и в итоге может злоупотребить научным открытием. Для доказательства своей позиции приведу пример из читательского опыта.

В произведении Умберто Эко «Оно» рассказывается об изобретении Ка. Профессор, который пять лет провёл взаперти в попытках изобрести то, что сможет улучшить жизнь его общины. Он смог создать уникальный и многофункциональный предмет под названием «Оно».

Профессор осознавал важность и возможности своего творения, но боялся, что люди не поймут истинного его предназначения и будут использовать его не во благо, а для ведения войн и уничтожения друг друга. Поэтому Ка скрывал от общины о создании предмета. В один день его навестил Генерал, уставший ждать, он с угрозой в голосе потребовал, чтобы тот предъявил результаты его работы. У профессора не было выбора, и Ка продемонстрировал ему способности Оно. Увидев невероятное открытие, Генерал стал жадно рассуждать о том, как применить оружие и уничтожить всех врагов Орды, чтобы в итоге стать самыми могущественными в мире. Ка старался отговорить героя от использования Оно, но был жестоко убит своим же изобретением. На данном примере, мы видим, как человек может меняться в условиях прогресса и не всегда в положительную сторону.

В заключение хотелось бы сказать, что мы должны использовать новые изобретения с точки зрения правил морали и нравственности. Иначе наш мир погибнет от рук людей, которые стали жертвами технического прогресса…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.