Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем для меня (для нас) привлекательна Ольга Ильинская? (Гончаров И. А.)

Главной героиней произведения Ивана Александровича Гончарова «Обломов» является Ильинская Ольга Сергеевна. Автор с любовью описывает гармоничную, нежную и светлую девушку. Обратимся к произведению.

Ольга Ильинская — «артистически созданное существо», «божество», «ангел». Действительно, девушка получила хорошее воспитание и достойное образование, она всегда интересуется наукой и искусством и находится в постоянном развитии. Читая роман, невольно влюбляешься в образ дворянки, созданный Иваном Александровичем. Автор признается, что в ней не было черт классической красавицы 19 века: «не было ни белизны в ней, ни яркого колорита щек и губ...", но это ей было и не нужно: она привлекала всех своей простотой, искренностью, сознательным взглядом на жизнь, пытливостью ума и женственностью.

В отношениях с Ильей Обломовым мы можем подробно рассмотреть черты характера и внутренний мир героини.

Прекрасное, сильное, вдохновляющее чувство возникает у героев под действием музыки, которую исполняет Ольга. Юная девушка увидела в главном герое воспитанного, умного и доброго человека. Её чувство не ослабевает даже после того, как Штольц указывает на лень и бездеятельность Обломова, она надеется исправить героя и научить его жить «правильно». Девушка искренне верит, что Илья Ильич будет выполнять все её наставления: будет много читать книги и газеты, доделает план имения, соберется поехать за границу. В свою очередь, Илья Обломов ждал от девушки нежность, мягкость, любовь, заботу и принятие его таким, какой он есть. Их отношения являются ярким примером того, как быстро притягиваются противоположности и как сильно они отталкиваются.

Образ Ольги Ильинской — это один из самых ярких и красивых образов во всей литературе девятнадцатого века. Знакомясь с произведением, мы видим постепенное развитие и взросление Ольги, её становление в обществе, принятие себя и окружающих. Читатель проникается прекрасными чертами лица героини, её детской наивностью, самоотверженной и свободолюбивой натурой. Для меня, Ольга — это идеал девушки, к которому нужно стремиться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.