Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём проявляется истинная доброта? Аргумент И. А. Гончаров «Обломов» (Итоговое сочинение (декабрьское))

В чём проявляется истинная доброта? Я думаю, что чуткость по отношению к людям, мы можем увидеть в умении любить, страдать, сочувствовать и сопереживать. Добрый человек всегда поможет безвозмездно, протянет руку помощи и никогда не бросит в трудную минуту. При общении с внимательным и искреннем человеком чувствуем его душевную теплоту, отзывчивость и заботу. Я считаю, что доброта должна являться главной и неотъемлемой чертой характера человека.

Этой теме посвящены многие произведения, но я обращусь к роману известного русского писателя Ивана Александровича Гончарова «Обломов».

Я думаю, что Илья Ильич является настоящим примером доброго человека.

Эти черты привлекают к нему всех, кто с ним общался. У Ильи есть желание добра, и создание сделать что-либо для общей пользы. Таким примером является стремление улучшить жизнь всех крепостных крестьян, но лень Обломова не позволяет этого…

Также ещё одним примером добра в романе служит отношение Андрея Штольца к его близкому другу — Илье Обломову. Андрей делает все бескорыстно ради старой дружбы, он пытается вытащить Илью в свет, знакомит с Ольгой. Когда у Обломова были проблемы с имением, время от времени он приводил дела в Обломовке в порядок. Таким образом, Штольц спасает Обломовку от разорения.

Отсюда следует, что доброта является главной чертой характера людей. Окажись все люди бездушными, злыми, жестокими, жизнь на нашей планете будет невыносимой: преступления, ложь, обман, жестокость будут преследовать нас на каждом шагу, поэтому, миру нужны такие люди как: Обломов, Штольц и Агафья Пшеницына…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.