Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Похожи ли мои ровесники на молодёжь былых времён? Аргумент П. Санаев «Похороните меня за плинтусом» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Сравнение предыдущих и нынешних поколений является вечной темой для обсуждений и споров. Существует огромное количество мнений, как со стороны прошлого поколения, так и со стороны молодёжи. Отвечая на вопрос, какое поколение можно считать лучшим, навряд ли можно найти достоверный, истинный ответ. Безусловно, понятия, нравы и интересы — это вещи, которые меняются со временем, и есть бесчисленное количество факторов, влияющих на их положение в обществе молодёжи. И в истории всего человечества наряд ли можно выделить время, когда два поколения, следующих одно за другим, были бы похожи в своём менталитете.

Однако, всё же существуют вещи, которые характерны для всех поколений. Одним из таких «связующих» факторов можно выделить семейные ценности. Каждый из нас, и старые, и молодые, стремятся к идеологии семейного института — близость с родственниками, тёплые отношения непосредственно внутри семьи, а также поддержка и опора, которую можно будет там найти. На тему важности семейных ценностей в своих произведениях рассуждают многие авторы.

Также вывод о важности активного участия матери в жизни ребёнка можно сделать прослеживая эмоциональное состояние Саши на протяжении всего произведения. Он попал в положение, когда его волей-неволей заставляют предавать собственную мать, когда он постоянно становится свидетелем чудовищных сцен. Но всё же Саша старается отчаянно сопротивляться влиянию пожилой женщины, сохраняя в своём сердце любовь к матери. Это показывает, что тёплые отношения с родителями и внутри семьи являются основополагающими ценностями для каждого из нас, независимо от того, в каком веке мы родились.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.