Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чему учит классическая литература? Аргумент А. С. Пушкин «Евгений Онегин» (Итоговое сочинение (декабрьское))

4 из 5
Оценка эксперта внизу

Классическая литература является отражением истины, красоты и настоящей жизни. Её сюжеты настолько разнообразны, что выбрать то, что понравится именно тебе совсем несложно. Такая литература описывает людей и ситуации, происходящие с ними, без прикрас, а именно так, как и могло это случиться на самом деле. Также она является хорошим зеркалом исторических, политических и даже обычных бытовых событий.

В том числе там можно найти массу знаний, но всё-таки, в первую очередь, классическая литература учит понимать людей окружающих и самого себя, открывая все больше новых граней поведения и правильно действовать в тех или иных ситуациях. Да и вообще она играет очень важную роль в человеческой жизни, а для аргументации своей позиции я приведу пример из читательского опыта.

В романе Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» Татьяна Ларина с самого детства увлекалась литературой, в частности романами. Она очень много времени проводила за чтением книг, из-за чего была все время задумчива и молчалива. Литература развила у неё хорошее воображение, научила рассудительности и тому, как правильно понимать людей, а также разнообразить свой собственный внутренний мир. А другой герой этого романа, романтичный поэт Владимир Ленский, от книг получил немного другое влияние. Литературные сюжеты внушили ему, что мир является чем-то возвышенным и безгреховным, но, к сожалению, на самом деле она оказывается гораздо сложнее, что очень разочаровывает юного поэта. На этих примерах мы видим, что классическая литература оказывает немалое влияние на человека, многому его учит, а иногда и вовсе в корне меняет мировоззрение, направляя жизнь в иное русло.

Таким образом, в заключение хотелось бы отметить, что литература, особенно классическая, учит человека мыслить иначе, более глубоко, лучше понимать других, а также может наставить на истинный путь, заставив пересмотреть свою жизнь под совершенно другим углом.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

1. Соответствие теме - зачет

2. Аргументация. Привлечение литературного материала - зачет

3. Композиция и логика рассуждений - незачет (нарушена логика рассуждения)

4. Качество письменной речи -зачет

- классическая литература учит понимать людей окружающих ( окружающих людей)

5. Грамотность -зачет

-открывая все больше новых граней поведения и правильно действовать в тех или иных ситуациях ( грамматическая)

-Литературные сюжеты внушили ему, что мир является чем-то возвышенным и безгреховным, но, к сожалению, на самом деле она оказывается гораздо сложнее (грамматическая)

Примечание: объем сочинения должен быть чуть-чуть больше, а примеры из художественной литературы более конкретными.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.