Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Все ли люди равны? (Сочинение на свободную тему)

Сейчас много спорят о равенстве людей. И я тоже хотела бы поразмыслить на эту тему.

На мой взгляд, люди неравны. У них неравные возможности, права и обязанности. Во-первых, у людей разные возможности в зависимости от состояния здоровья и возраста. Например, некоторые люди не могут бегать или видеть. Во-вторых, у людей разные возможности в зависимости от дохода. С одной стороны, один мужчина может каждый день есть здоровую пищу, ходить в кино или ресторан. С другой стороны, другой человек, бедный, ест пищу, которая не всегда полезна и утоляет голод, и он не может совершать те вещи, который позволяет себе богатый, потому что у него недостаточно средств. В-третьих, у людей разные обязанности.

Например, домохозяйки несут ответственность за воспитание ребенка и комфорт в доме, а президент — за всю страну. Также есть люди, которые вообще не несут никакой ответственности.

Тем не менее, есть и другая точка зрения. Она заключается в том, что все люди равны, потому что у них равные права. Контроль, защита этих прав осуществляется законами.

Однако в разных странах разные законы. Например, в некоторых странах разрешена продажа марихуаны, а где-то покупка данной травы карается административной или даже уголовной ответственностью.

В заключение, я хочу сказать, что люди неравны, потому что у нас разные особенности телосложения, дохода, положения в обществе, и мы живём в разных странах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.