Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему к теме любви во все века обращаются все поэты и писатели? (Сочинение на свободную тему)

Все поэты и писатели во все века обращаются к теме любви, так как любовь - это самое светлое, самое прекрасное чувство, которым владеет человек. Эту тему поднимают в своих стихотворениях и произведениях многие авторы: А.Грин ("Алые паруса"), А.Пушкин ("Капитанская дочка"), А.Чехов ("О любви"), И.Тургенев ("Ася"), А.Блок ("Есть в дикой роще, у оврага") и т.д. Любовь - это вечное чувство, которое приносит только счастье и позитивные эмоции.

В моем понимании, любовь - чувство самоотверженной, сердечной привязанности к близкому, родному тебе человеку. Это необыкновенное явление, которое нельзя описать словами. Его можно только почувствовать и пронести через всю свою жизнь.

Читая любые произведения, мы часто сталкиваемся с такими понятиями как добро и зло. То же самое можно сказать и про любовь. Рядом с этим прекрасным чувством идут ненависть, негодование, печаль, безответная любовь, недопонимание, равнодушие и многое другое.

Все великие поэты уделял особое внимание любви.

В своих стихотворениях они воспевали ее, признавались в любви своим музам и, конечно же, говорили о ней как о самом высоком и незабываемом чувстве. Любовь - это путешествие, в которое может отправиться каждый из нас. "...Все начинается с любви..." - писал поэт Р.Рождественский, и я полностью с эти согласна.

Мне бы очень хотелось, чтобы наш мир был полон любви, исчезли ненависть, равнодушие и печаль, душа была открыта для любого человека, а сердце могло любить каждого!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.