Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Люди продолжают курить, несмотря на все предупреждения (Сочинение на свободную тему)

Курение стало глобальной проблемой, так как его практикуют более 1 миллиарда человек, включая женщин и подростков. Всем известно, что курение вредит здоровью. Тогда возникает вопрос: что заставляет людей закуривать сигарету?

Лично я против курения. Прежде всего, курение является одной из основных причин многих серьёзных заболеваний, включая рак легких, сердечные приступы и астму. Хорошо известно, что болезни, связанные с табаком, могут вызывать преждевременную смерть. Во-вторых, курильщики вредят здоровью окружающих. Пассивное курение так же опасно, как курение сигареты. Кроме того, никотин — это наркотик, вызывающий зависимость, как от героина или кокаина.

Однако некоторые люди не бросают курить по разным причинам. Некоторые из них считают, что курение помогает им снять стресс.

Если они чем-то обеспокоены, курение сигареты может мгновенно их успокоить. Другие курят, чтобы выглядеть круто, из-за давления со стороны сверстников или потому, что они не хотят выглядеть иначе.

В любом случае, я по-прежнему считаю, что многочисленные опасности для здоровья, связанные с никотином, намного перевешивают некоторые преимущества курения. Те, кто игнорирует тот факт, что курение крайне негативно влияет на здоровье и внешний вид, должны быть готовы к таким проблемам, как морщины, разрушение зубов, кашель курильщика, проблемы с сердцем, рак легких и многие другие.

В заключение, курение отрицательно влияет почти на все аспекты жизни. Если люди хотят жить дольше и лучше выглядеть, им следует бросить курить. Более того, поскольку бросить эту привычку крайне сложно, лучше не начинать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.