Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всё разумное действенно и всё действенное разумно (Сочинение на свободную тему)

Гегель в своём высказывании показывает свою позицию относительно устройства сознания человека. Ведь по его мнению всё то, что вообразила себе человек, всё что он запланировал и придумал – существует не только в его голове, но и в реальности. А если нет, то человек может это легко осуществить. Главный факт состоит в том, что всё уже существующее итак является плодом человеческого сознания.

Разъяснить такое предположение известного философа очень легко. Ведь и вправду лишь человеческая деятельность, осознанная деятельность, его преобразования способны позволить создать или совершить что-то новое. Благодаря этому мир не стоит на месте, мы находимся в постоянном развитии.

Давайте же теперь раскроем некоторые понятия для более подробного рассуждения.

Действительность – это то, что существует здесь и сейчас, то, что есть вокруг нас. Также это все те события, которые происходят сейчас, то есть объективная реальность вокруг нас. А что же такое разум? Очень любопытный вопрос, ведь многие мыслители разных эпох пытались найти объяснение этому явлению. Разум – это мышление человека, также и все продукты его мыслей, это возможность человека быть человеком, узнавать что-то новое, быть полезным обществу, возможность развиваться.

Тема данного высказывания актуальна всегда. Почему? Ответ бесспорен. Ведь продукты человеческого сознания безграничны, мы производим мысли ежесекундно, многие из которых потребляются даже другими членами общества. Каждый человек хочет быть успешным, поэтому всегда стремится к развитию, добиться этого позволяет мышление, продуцирование чего-то нового.

Давайте обговорим этот путь мысли из головы до воплощения в реальность? Сперва, мысль лишь зарождается, далее она долго обдумывается и формируется в нечего более полезное, развивается вместе с человеком. И только спустя долгое время наши желания и продукты сознания становятся реальностью. Как известно, только человек способен производить продукты и предлагать соответствующие услуги. Каждый из нас хочет совершенствоваться, поэтому все мы проходим такой путь с помощью нашего разума.

Я полностью согласна с автором высказывания, ведь именно так и был создан мир и всё то, что нас сейчас окружает. Человек, задумывая что-либо, держал это в себе, а потом проецировал это в действительность, многими такими продуктами человеческого сознания мы пользуемся постоянно в повседневной жизни. К сожалению, сейчас очень трудно привнести в мир что-то новое, но тем не менее это всегда возможно, ведь возможности нашего сознания безграничны.

Для подтверждения своих рассуждений хочется привести некоторые конкретные примеры из нашей жизни. Всем нам известен знаменитый химик Менделеев. Ходит немало легенд о том, как же он создал таблицу химических веществ. Одна из них говорит, что мысль о такой классификации пришла ему во сне. Даже если это действительно так, то пусть этой мысли был огромен. Наверняка не один день носил автор свой замысел – обдумывал, развивал, обновлял, только после у Менделеева родился продукт. Но ведь он создал таблицу, у него всё получилось. То есть каждая мысли человека воплощаешься в реальность, иногда это может произойти даже непроизвольно.

Другим хорошим примерном того, что всё разумное действительно и всё действительное – разумно является личность знаменитого музыканта Моцарта. Невозможно спорить с тем, что его считают одним из самых талантливых людей в мире. Он написал самые непостижимые симфонии и произведения. Как известно, первое его детище он написал в 11 лет! Только представьте, в таком юном возрасте. Каждую свою мысль он проецировал на клавиши, ведь уже касаясь их он в мышлении осознавал и понимал каким будет звук. То есть каждую свою мысль он проецировал сразу в реальность. В своей музыке он особое внимание уделял эмоциям и переживаниям своей души. Тем самым, он создал множество шикарных произведений, известных на весь мир, которыми восхищаются до сегодняшнего времени, по его произведениям дети и взрослые учатся, давая тем самым пример хорошей игры.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.