Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние поэзии на человека по тексту К.Г.Паустовского (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте К. Г. Паустовский ставит проблему влияния поэзии на человека.

К. Г. Паустовский описывает, как однажды в Михайловском он встретил географа, которого автор много раз видел в одном и том же месте. Тот рассказал ему о своей огромной любви к творчеству А. С. Пушкина. Незнакомец поведал, что о произведениях великого автора он узнал в детстве от своего отца:

Этим примером автор показывает читателю, что произведения А. С. Пушкина помогают людям находить силы жить даже в самые тяжелые времена и дают надежду на светлое будущее.

Далее автор описывает географа, который, будучи маленьким, решил пойти в библиотеку и прочитать стихи Пушкина, однако он был необразованным.

.

Этим примером К. Г. Паустовский пытается передать читателю, что в поэзии скрыт целый удивительный мир, в который “погружаешься”, читая произведения.

Оба примера, дополняя друг друга, помогают читателю понять, что литературные произведения сильно влияют на человека.

Авторская позиция заключается в том, что поэзия является важной частью жизни человека. Она положительно влияет на людей и позволяет по-другому смотреть на мир.

Я абсолютно согласна с мнением автора, так как считаю, что стихи воодушевляют и дают возможность разобраться со своими мыслями, а также нередко помогают людям в трудных жизненных ситуациях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.