Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние музыки на человека по тексту К.Г.Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Как музыка влияет на человека?

В тексте К.Г.Паустовского поднимается проблема влияния музыки на человека. Автор повествует о случае, который показал значимость искусства. Бойцы "денисовского отряда" заметили, что "было сделано несколько выстрелов" "из окна трехэтажного дома". Им пришлось идти туда, они встретили музыканта и подумали,что это переодетый офицер, он отрицал, его заставили сыграть. Музыка пробудила души бойцов, затронула их сердца. Этот случай сподвигнул уважать и беречь музыкантов.

Таким образом, автор приходит к выводу, что музыка способна пробуждать в человеке самые глубокие эмоции.

Я согласна с мнением автора, ведь музыкальные композиции способны перевернуть душу человека. заставить смотреть на ситуацию по-новому и что-либо переосмыслить.

Подтверждением моей позиции может служить опыт настоящей художественной литературы.

В произведении А.Н Куприна "Гранатовый браслет" главная героиня Вера Шеина, слушая сонату Бетховена ,испытывала душевное равновесие. Читая письмо,она понимает всю суть произошедшего. В этом ей и помогает музыка. Она как бы настраивает героиню на нужный лад, благодаря которому она до конца разбирается в сложившейся ситуации.

В произведение Л.Н.Толстого "Война и мир" Николай Ростов, проиграв в карты крупную сумму денег ,не находил себе места, нервничал. Услышав великолепное пение своей сестры Наташи, он приободрился и его инциндент перестал быть таким ужасным.

Итак, текст К.Г.Паустовского убеждает нас в том, что музыка влияет на человека. Она пробуждает в нем новые чувства и эмоции, помогает переоценить ситуацию и сделать нужные выводы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.