Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему нужно беречь Землю? По тексту В. Пескова (ЕГЭ по русскому)

Почему нужно беречь Землю? Именно над этим вопросом задумывается В. Песков.

Размышляя над проблемой, автор говорит о том, что Земля обеспечивает людей всем необходимым для их жизнедеятельности: едой, водой, кислородом, теплом. Без всех этих ресурсов жизнь человека была бы невозможна, поэтому именно благодаря существованию нашей планеты человечество продолжает жить. Однако, автор подмечает и то, что люди на протяжении многих лет истребляют животных и истощают природные ресурсы. Это показывает пренебрежительность отношения человека к Земле и к её богатствам, вызванное стремлением быть главным в этом мире.

Противопоставляя эти примеры, автор говорит о том, что несмотря на значимость природных ресурсов, человек не только не защищает, но и наносит вред планете.

Позиция автора такова: необходимо беречь нашу планету, так как именно она обеспечивает полноценную жизнь человека.

Я согласна с мнением автора. Действительно, важно заботиться о Земле, потому что это наш дом и от его состояния зависит качество жизни людей. Так, население некоторых стран мира не уделяет достаточное количество внимания охране окружающей среды, из-за чего возникают экологические проблемы. Происходит загрязнение воды, воздуха, ухудшается качество выращиваемых сельскохозяйственных культур, что в итоге отражается на уровне жизни населения. Люди, живущие в таких странах, имеют больше болезней, из-за чего их жизнь сокращается и происходит вымирание человечества.

Таким образом, человек должен защищать родную планету, бережно относиться ко всему живому и тогда его жизнь будет продолжаться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.