Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для каждого ребёнка забота родителей очень важна, но какое значение имеет отец в жизни детей? Обед прошел легко, весело, и Софья Васильевна была рада этому: пусть Михаил так и уедет - последнее воспоминание всегда живуче (ЕГЭ по русскому)

Для каждого ребёнка забота родителей очень важна, но какое значение имеет отец в жизни детей? Именно этим вопросом задается Н. Я. Москвин

Автор пишет об обычной семье в военное время. Михаил, глава семьи, обедал с женой-Софьей перед отъездом на фронт. Зная, что он пропустит дни рождения детей, Михаил подготовился заранее: «Понимаешь, тут без меня будут дни рождения, и ребятам важно, чтобы и от отца тоже…». Жена, зная отвращения мужа к покупкам, очень ценила это: «Блестя глазами, она обняла его и поцеловала». Читатель понимает, что Михаилу хотелось, чтобы даже в его отсутствие, дети чувствовали поддержку, так как он их очень любил.

Автор замечает, что Лиза, дочка героя, спустя время вспоминает моменты, проведённые с отцом: «Елка в Доме союзов, большой, необыкновенный гриб, найденный вместе, отец за микроскопом, а она подсовывает ему школьную задачку».

Такие воспоминания из жизни героини показывают нам ее счастливое детство. Не зря Лиза отмечала Михаила как доброго и неумелого. Она всегда говорила о нем с любовью. Читателю становится ясно, что героиня с отцом была счастлива, он старался делать жизнь детей более насыщенной и радостной.

Мы можем заметить детализацию между примерами, так как первый показывает общую любовь к детям, а второй конкретизирует в чем она проявлялась.

По моему мнению, позиция Н. Я. Москвина такова: отец в жизни детей имеет огромное значение, он старается сделать их счастливей даже в те моменты, когда не находится рядом.

Безусловно, я согласен с автором, дети нуждаются в такой заботе и любви со стороны отца.

Подтверждением моей мысли может служить пример из жизни. У моего друга-Вани отец уехал в командировку на год, но каждый месяц он присылал ему какой-либо подарок, тем самым, Ваня чувствовал заботу папы.

Таким образом, отец в жизни детей имеет огромное значение, всегда поможет и поддержит.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском