Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое добро (ЕГЭ по русскому)

Каждый человек на свете знает слово добро. Для кого-то его смысл раскрывается в любви к ближнему, в умении сопереживать и поддерживать. Другой увидит добро в искренней улыбке ребенка, пускающего по асфальту солнечных зайчиков. Для меня же добро - любой поступок, воспоминание или слово, которые вызывают положительные эмоции, заставляют человека излучать душевную теплоту и сиять как изнутри, так и снаружи. Добро - это также умение хранить память, не теряя дорогие моменты в пыли времени.

История - неотъемлемая часть жизни современного общества, ведь именно она и поселила в человеческие сердца такие благородные понятия, как любовь, вера, преданность и добро . Методом проб и ошибок, стремительных взлетов и сокрушительных падений каждый человек, да и все человечество в целом, стало таким, каким мы знаем его по сей день.

По моему мнению, даже память о " конно-железной дороге" помогла изменить мир в лучшую сторону, ведь, как говорилось ранее, добро - это все, что в сердце теплые воспоминания . Возможно, именно в таких железных вагонах знакомились будущие супружеские пары, приходили в голову великие идеи, писались стихи, книги, раздавался звонкий ребячески смех.

Может быть, память о таких минутах по сей день греет человеческие души, не позволяя померкнуть во мгле огоньку добра .

Теплоту, нежность и любовь можно найти не только в воспоминаниях или на страницах книг. Эти светлые чувства, связанные с добротой, окружают нас на каждом шагу, нужно лишь хорошенько приглядеться . Иногда добро - это умение отдавать свое тепло другим, не требуя ничего взамен .

В рассказе А.П.Платонова "Юшка" повествуется о мужчине по имени Юшка . Этот герой работал в кузнице с раннего утра до позднего вечера, отказывал себе в самом необходимом лишь для того, чтобы помочь чужой для него девочке-сироте.

В завершение, хочется сказать, что доброта - не просто чувство . Доброта - целая вселенная событий, эмоций, поступков, что окружают нас всю жизнь . Чтобы ощутить ее, нужно просто открыть свое сердце .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.