Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое добро? (по тексту Георгиева) (ЕГЭ по русскому)

Что такое Добро? Я считаю, что добро - это бескорыстное и искреннее желание помочь людям, порой даже пожертвовать личными интересами для общего блага. Оно тесно связано с умением разделять чужие переживания, сочувствовать, быть отзывчивым и терпимым, способным дарить окружающим заботу и любовь.

Убедимся в этом, обратившись к тексту Георгиева, в котором говорится о Валерке Снегиреве, человеке, которого не оставил равнодушным жалобный вой собаки. Когда мальчик узнал, что Янка воет, потому что с ней некому гулять, он с готовностью предложил свою помощь (предложения 37-44). Могу сказать с полной уверенностью, что Валерка - не равнодушный, а поистине добрый человек, способный на сострадание и сопереживание. И даже несмотря на свой юный возраст, мальчишка имеет душевное расположение к людям и самоотверженно помогает им, не рассчитывая на вознаграждение.

Есть и другие примеры доброты в нашей жизни.

Волонтеры, несомненно достойны уважения: они служат примером для остальных.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что добро включает в себя поступки, совершаемые без выгоды для себя, по велению сердца; поступки, которые приносят удовлетворение не в виде благ, а в виде положительных эмоций.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.