Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Страх перед одиночеством (ЕГЭ по русскому)

Во все времена люди боялись одиночества. Над этим и размышляет Б. Ямпольский.

Автор привлекает общественное внимание к проблеме “Страха перед одиночеством”. Чтобы понять, что такое одиночество, автор рассказывает нам о человеке, который живёт в небольшой квартирке совсем один. За окном у этого жителя растет старый тополь. Это дерево встретило его сразу же после того, как он вошёл в новую пустую квартиру. Круглый год это дерево стояло за окном, принимая различные облики в разные сезоны. Весной и летом, оно зарастало листьями и становилось живым. Зимой и осенью, сбрасывая листья, тополь становился грустным.

Но отголоски прошлого временами проявляются, и человеку иногда снилось как он жил в одиночестве, до своего нового соседа, и это было невыносимо.

Каждому человеку крайне тяжело жить в одиночестве. Оно ложиться тяжёлым грузом на наши плечи, который может перенести далеко не каждый.

Мне близка позиция автора так как я и сам не переношу одиночества. Одна мысль о том, что я могу остаться один, заставляет меня содрогнуться. На протяжении всей моей жизни рядом со мной были родители, которых я люблю, они всегда поддерживали меня и правильно воспитывали. Мне будет тяжело без них.

В произведении М. Шолохова «Судьба человека», наглядно показана тяжесть потери своей семьи.

А. И. Солженицын в произведении «Матрёнин двор», также прекрасно показал быт одинокого человека. У Матрены Васильевны Григорьевой не было ни живого мужа, ни детей. Но справится с одиночеством ей помогла её воспитанница Кира и люди, приходившие к ней на помощь, хоть и она была для них безразлична.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.