Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как природа влияет на человека? По Пескову (ЕГЭ по русскому)

Каково влияние природы на человека? Над этим вопросом рассуждает В. М. Песков.

Писатель рассказывает о человеке, который, прогуливаясь по парку, встретил зайчика. Невдалеке от него он остановился, поскрёб за ухом и мирно ускакал в кусты. Можно подумать, что событие это незначительное, но оно произвело впечатление на человека. Когда герой вспоминал животное, у него сразу поднималось настроение. “И стало на душе хорошо и тепло”.

Далее В. М. Песков повествует о том, что всё в природе связано. “Всё живое, тесно переплетённое множеством связей, являет собой чудо с названием Жизнь...”. И жизнь — это самое ценное, что есть у человека. В ней люди постоянно интересовались природой. Желая испытать это теплое чувство любопытства, люди заводят себе кошек, собак, попугаев, рыбок в аквариуме и других зверушек.

Дополняя друг друга, эти примеры показывают, как человек зависит от природы.

Ему не следует отдаляться от неё слишком далеко.

Автор утверждает, что человеку очень важно быть с природой единым целым, ведь она положительно влияет на его психику. Природа способна поднять ему настроение или избавить от одиночества. Как говорил Яснополянский мудрец: «Счастье — это быть с природой, видеть её, говорить с ней».

Нельзя не согласиться с позицией автора. От одного взгляда на окружающий мир сразу поднимается настроение, улучшается самочувствие, и жизнь начинает играть новыми красками.

Таким образом, человеку стоит ещё много раз подумать, прежде чем уничтожать природу ради своей выгоды. Ведь природа — это наш дом!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.