Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1894 – 1904 гг. (ЕГЭ по истории)

1894 – 1904 – один из периодов нашей тысячелетней истории, когда у престола находился Император Всероссийский Николай II. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Из-за того что В 1901 усилилось рабочее движения в стране С. Зубатов, чиновник департамента полиции, предложил создать легальных рабочие организации, за которыми следила полиция.Они отстаивали в основном за экономические права. Данные организации были очень популярны и авторитетны среди рабочих, которые действительно помогали им бороться с произволом промышленников.

В докладной записке Зубатов изъяснил все свои предложения.Он считал, что это позволит рабочим возможность отстаивать экономические требования, притом без вмешательства во внутреннюю политику.Однако де-факто «полицейский социализм» не улучшил положения рабочих. Поэтому рабочие осознали, что мирно взаимодействовать с властью нельзя и стали переходить на сторону революционеров. К 1903 усиливается забастовочное движения и данные организации ликвидируются, С. Зубатова отправляют в отставку. Отечественной историография по-разному оценивает данный период. В это время идет борьба между консервативным российским абсолютизмом с либеральными идеями.Безусловно, реформы С. Витте обеспечили быстрый промышленный рост в России и дали возможность занять передовые места во многих отраслях мирового хозяйства.Однако подход правительства Николая ll в решении социальных и политических вопросов был очень консервативным, поэтому он тормозил развитие страны, обрекая страну к неизбежному краху.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.