Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значение и роль детства в жизни и становлении человека. Важность детства для самореализации. Почему взрослые хотят стать детьми? (Школьные сочинения)

Взрослые часто говорят, что детство - лучшая часть жизни. Действительно, нет никаких сомнений в том, что детство - это золотой период в жизни человека. Человеку не о чем беспокоиться. Никаких забот и неприятностей. Его родители всегда рядом, защищают и любят его. Они оглядываются на свое детство и вспоминают все его счастливые дни. А детство дарит нам многое: веселые игры, долгие прогулки, фильмы, сладости и торты, детские вечеринки, шутки, подарки.

Их детские беды, когда они оглядываются назад, кажутся теперь очень несущественными и глупыми, над которыми стоит сейчас лишь посмеяться.

Мир для них тогда был очень дружелюбен, и они не знали, что люди могут быть жестокими и жесткими. Они верили всему, что им говорили, и не знали, насколько нечестными могут быть люди. Они были просты и невинны. Иногда взрослые вздыхают и мечтают снова стать детьми.

Возможно, они правы. И все же я думаю, взрослые забывают многое из того, что было не так приятно в детстве. Детские проблемы кажутся незначительными для взрослых, но для детей они весьма существенные.

Но даже со всеми невзгодами, детство - самое счастливое время. Поэтому, пока мы дети, мы должны наслаждаться им по максимуму.

Детство - очень важное время в жизни человека. Характер человека во многом формируется именно в детстве. Какими людьми мы будем, зависит от того, чем мы увлекаемся, с кем проводим время и что делаем в детстве. Детство очень важно. Наша последующая жизнь, а порой и судьба, полностью зависит от нашего детства. Тот, кто в детстве увлекался чем-то полезным, приобретал важные навыки, в последующем может реализовать себя как полезный член общества. И, напротив, тот, кто в детстве, не смог найти свое призвание, во взрослой жизни зачастую имеет проблемы с самоопределением и самореализацией.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.