Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема воспитанности человека по С. Гиацинтовой (ЕГЭ по русскому)

С. Гиацинтова — известная русская писательница и публицист, которая в своих произведениях ставит актуальные вопросы нашего времени. В данном произведение автор ставит проблему воспитанности человека.

Тем самым, автор хочет донести до нас мысль, что в любой ситуации нужно оставаться вежливым. Оба примера, дополняя друг друга, подводят нас к пониманию авторской позиции.

Автор выражает идею о том, что воспитанность — это лицо человека.

Я согласен с мнением писателя, что с такими образованными и культурными людьми приятно общаться. Именно об этом говориться в произведении М. А. Булгакова “Собачье сердце”.

Главный герой — профессор Преображенский, когда хочет воспитать Шарикова, то он начинает на него злиться. Из-за этого тот начинает ещё больше противиться. И в воспитании ему начинает помогать доктор Борменталь. Он использует иные способы воспитания, которые основываются на хладнокровии и сдержанном отношении с Шариковым. Он слушается Борменталя, но только из-за страха. Таким образом, страх только подпитывает ненависть ко всем. Но со временем ни один из способов не сработал, Шариков действовал только лишь по своим инстинктам. Таким образом мы понимаем, что от воспитания зависит все будущее человека.

С. Гиацинтова настоящий мастер в постановке актуальных проблем. Данный текст произвел на меня большое впечатление и заставило о многом задуматься.

Другой вариант:

С. Гиацинтова — известная русская писательница и публицист, которая в своих произведениях ставит актуальные вопросы нашего времени. В данном произведение автор ставит проблему воспитанности человека.

Таким образом, писатель хочет донести до нас мысль о том, что неважно какая ситуация происходит вокруг тебя, главное оставаться вежливым при любых обстоятельствах. Но также автор подчеркивает то, что воспитанный человек сильно отличается от других людей: ”Воспитанного человека нетрудно распознать с первого взгляда”. Этим писатель хочет сказать нам о том, что любой человек в праве стать воспитанным и выделятся на фоне окружающих людей. Оба примера, дополняя друг друга, подводят нас к пониманию авторской позиции.

Автор выражает идею о том, что воспитанность играет важную роль в развитии духовных качеств человека.

Я согласен с мнением писателя, что именно воспитанность помогает нам разобраться в любой жизненной ситуации. Именно об это говориться в произведении А. С. Грибоедова “Горе от ума”. Главный герой — Чацкий молодой дворянин, который не поддавался влиянию фамусовского общества. Оно со всех сторон было наполнено пошлостью, но в силу своих принципов он проявлял лишь свою воспитанность. Чацкий придерживался своего пути и получал зарубежное образование. Хоть и в этом не воспитанном обществе его идеи не воспринимали всерьез, но он был твёрд в своих убеждениях. Его воспитание состояло из воли и мысли, что помогло ему в будущем. Прочитав эту книгу, понимаешь, насколько важно сохранять в себе воспитанность в любой ситуации.

С. Гиацинтова настоящий мастер в постановке актуальных проблем. Данный текст произвел на меня большое впечатление и заставил о многом задуматься.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.