Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чтобы чувствовать себя в своей тарелке в интеллигентной среде (По А. Чехову) (ЕГЭ по русскому)

Антон Павлович Чехов в своем тексте поднимает актуальную во все времена проблему: Какими качествами должны обладать воспитанные люди?...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Я согласна с мнением автора. Действительно, чтобы быть воспитанным не нужно забывать про саморазвитие и уважение к людям. Например, в романе Толстого«Война и мир» одним из воспитанных героев произведения является Пьер Безухов. Он честен, вежлив, мягок, сострадателен, готов прийти на помощь. Во время пожара в Москве, Пьер спасает трехлетнюю девочку от смерти и возвращает ее матери.

На такой поступок способен только воспитанный человек. В романе в стихах Пушкина «Евгений Онегин» воспитанной можно назвать Татьяну. Ей также чужда ложь, она чистосердечно и открыто призналась Онегину в чувствах. Татьяна не болтлива, ведет себя сдержанно, не гонится за роскошной жизнью, она любит свой родной дом. Несмотря на любовь к Евгению, она просила оставить ее, так как была уже замужем и верна мужу. Таким образом, воспитанный человек должен обладать рядом немаловажных качеств, таких как уважение и сострадание к другим, честность, стремление к труду. Воспитанные люди не размениваются на мелочи и фальшь, они уважают себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.