Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое целеустремлённость? По тексту А. Платонова (ОГЭ по русскому)

Что такое целеустремлённость? Немногие задумываются над этим вопросом. Я думаю, что целеустремлённость — это качество человека, благодаря которому он успешно достигает цели. Целеустремлённый человек всегда уверен в себе и чаще всего он принимает правильные решения, которые позитивно повлияют на его жизнь. Так, эти люди вдохновляют других людей и становятся им настоящим примером.

В тексте А. Платонова говорится о девушке, которая ввиду своей целеустремленности смогла кардинально изменить окружающий вид.

Мария Нарышкина — обычная учительница, которая преподавала в селе Хошутово, на границе с мертвой среднеазиатской пустыней. После встречи с настоящей песчаной бурей и тяжёлым трудом крестьян, девушка решила, что нужно что-то менять. Она начала обучать крестьян песчаному делу. Потихоньку местность начала меняться, да так, что в короткий срок село озеленилось, тем самым защитив себя от бури. Мария прошла тяжелый путь, чтобы добиться такого результата: «С большим трудом к концу первого лета удалось Марии Никифоровне убедить крестьян устраивать каждый год добровольные общественные работы — месяц весной и месяц осенью». Её целеустремлённость говорит нам, что нет ничего невозможного, что всё в наших руках.

В жизни мы часто встречаемся с подобным. Ярким примером является жизненный путь Уолта Диснея. Начало его карьеры было крайне неудачным: увольнение с работы в газете, почти все его фильмы были отклонены, Уолту говорили, что у него недостаточно воображения и нет хороших идей. Но несмотря на всё это, Дисней уверенно шел к своей цели и даже не думал сдаваться. Сейчас он — один из самых успешных людей, компания которого зарабатывает миллиарды. История Уолта Диснея по-настоящему вдохновляющая.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что целеустремлённость — необходимая составляющая в жизни каждого человека. Благодаря ей мы не зацикливаемся на поражениях, а наоборот, становимся лишь лучше, умнее. Целеустремлённые люди всегда вызывают положительные эмоции, делают счастливее не только себя, но и все окружающее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.