Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По личности Пестель (ЕГЭ по истории)

П. И. Пестель является важной и значимой фигурой в истории России. Данная личность участвовала в создании Южного общества и Отечественной войне.

Значимым событием, в котором участвовал, П. И. Пестель является Отечественная война с Наполеоном. Её причиной стало стремление Наполеона к мировому господству. П. И. Пестель самолично принимал участие в данном событии. Особо значимо его роль можно выделить в Бородинском сражении. П. И. Пестель активно действовал в команде стрелков. На поле боя он получил ранение в ногу.

В данном событии также принимал участие Кутузов.

Данные действия помогли России одержать победу в Отечественной войне.

Также важным событием, в котором участвовал П.

И. Пестель, является деятельность и создание Южного общества. Причинами его создания стали роспуск «Союза благоденствия» и стремление к созданию новых союзов, с более определёнными программами действий.

Важную роль в создании Южного общества сыграл П. И. Пестель. Он создал данное общество и возглавил его. П. И. Пестель написал законодательный проект «Русская правда», который выражал представления членов этого общества о будущем устройстве России.

Влияние движения декабристов, в котором участвовал П. И. Пестель, на дальнейшую историю России огромно. Деятельность участников тайных объединений, в том числе деятелей из Южного общества, их открытые выступления против самодержавия и крепостного права стали началом освободительного движения в России. Оно будет развиваться и после расправы с участниками тайных организаций. В дальнейшем члены студенческих кружков в 1830-е годы, петрашевцы, а во второй половине 19 века и революционеры-народники продолжат данное движение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.