Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие нравственные проблемы поднимает автор? Какие пути решения их он видит? (По фильму Два капитана) (ЕГЭ по литературе)

Какие нравственные проблемы поднимает автор? Какие пути решения их он видит?

В фильме "Два капитана", который был снят по одноименному роману Вениамина Каверина, подняты проблемы чести, совести, преданности дому, патриотизма.

Два капитана: Иван Татаринов и Саня Григорьев (один из главных героев, обладает целеустремленным характером, вырос храбрым человеком) являются настоящими людьми, идут до конца во имя поставленной цели, не падают духом в трудных обстоятельствах, оставаясь честными и искренними. Девизом Сани Григорьева и всего рамана были слова: "Бороться и искать, найти и не сдаваться". И то, что не мог сделать Татаринов, доводит до конца Григорьев, выяснив истинные причины гибели экспедиции.

Им противопоставлены Николай Антонович и Михаил Ромашов. Предательство, ложь, себялюбие, трусость, желание уничтожить соперника - вот черты, которые объединяют этих героев. И любовь к женщинам не может оправдать подлости их поступков. Поэтому подлецов не прощают ни Мария Васильевна Татаринова, ни Катя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.